Как приодолеть страх перед общением с незнакомими людьми - вопрос №1347289

Лучший ответ по мнению автора

Мира, здравствуйте. Надо понять почему у Вас страх, как долго он у Вас и что может служить его причиной. Оптимальный вариант — это обратиться к психологу на личный прием или онлайн и начать реально исправлять ситуацию, так как в работе со страхами существует много техник и надо подобрать те, которые будут для Вас эффективными. Самостоятельно Вы можете заняться аутогенной тренировкой и техниками визуализации, где Вы будете себя представлять уверенной на уровне воображение, если бы страха не было, если так поработаете над собой несколько недель, то при реальном общении страх будет уменьшаться, а потом вообще исчезнет. Так же в момент общения не уходите от страха, а наоборот идите навстречу ему, по принципу бойся, но делай, таким способом у Вас выработается уверенное поведение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Мира, как минимум:
*найдите и проработайте первопричину безмедикаментозными методами психотерапии при работе со страхами, о которых вы можете, как и о методах самопомощи при них,  прочитать вот здесь:  www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1
*с помощью тренингов формируйте в себе новые личностные качества: смелость, уверенность в себе, решительность, чувство юмора и самоиронии и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.