Как можно полностью вылечить нарушение венозного оттока ? - вопрос №1347813

Сделанное мрт голвного мозга и шеи особо неблагоприятных изменений не выявило

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Причина нарушения венозного оттока это скорее всего аномальное расположение зубовидного отростка второго шейного позвонка. На этом фоне наблюдается асимметрия позвоночных артерий, что и сопровождается нарушением кровообращения. Советую сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов, проконсультироваться с неврологом и нейрохирургом. На основании осмотра и обследования будет решено какую выбрать тактику лечения.

Буду признательна за оценку ответа.