можно ли ставить церковные свечки за здравие (за упокой) дома с молитвой перед образами? Или это дело пустое? - вопрос №1347865

В церковь по ряду причин не всегда попадешь. Можно ли с молитвой ставить свечи, купленные в церкви дома, например за здравие или за упокой?

Ответы

Здравствуйте Виктория! Молитва никогда не бывает пустым делом. И свечи поставленные перед домашними иконами с молитвой тоже зачтутся. Прочитайте молитву о здравии/об упокоении и список имен тех, кого хотите помянуть, конечно это не церковная молитва, которая доносится куда лучше, но дело благое. И хочу сказать, что если дома есть ребенок, то попросите его помолиться, детские молитвы одни из самых сильных и доходят до Небес гораздо быстрее.
Удачи Вам!
Здравствуйте Виктор! Свечи можно ставить и в церкви дома. Главное что бы Господь жил в сердце. Пишите мне в чат, если есть вопросы, отвечу. С уважением Инга.
за упокой нельзя. даже в церкви для этого есть специально отведенное место. вы же в церкви не ставите свечки за упокой перед обычными иконами.
Здравствуйте вика! Это пустое дело! На той стороне те кто ушёл чувствуют когда о них думают те кто остался на земле думают с теплотой и благодарностью. А то что вы ставите свечу это им не важно совсем! Во вселенной главное мысль! Она материальна! И пронизывает все измерение времени!