Как избавиться от депрессии? - вопрос №1349114

Не могу заставить себя ничего делать, и ни с кем не общаюсь уже несколько дней. Мне это даже нравиться, но я расстраиваю близких и друзей. Помогите, подскажите как взять себя в руки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш организм потребовал эмоциональный отдых. Так как вы прибываете в таком состоянии всего несколько дней — не переживайте и позвольте себе уедениться и отдохнуть. Займитесь любимым делом (вспомните, что вам может доставить удовольствие), порадуйте себя приятными вещами, посмотрите любимый фильм или почитайте книгу.
Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, какая вы есть на самом деле. Чаще улыбайтесь. Делайте людям добро и вы увидите их радостные лица. От депрессии не останется и следа. Удачи вам и отличного настроения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Я приведу цитату из Вашего вопроса: " Мне это даже нравиться", о чем это говорит? Я думаю, что не стоит драматизировать ситуацию, а надо просто отдохнуть несколько дней и ничего не делать. Человека не может постоянно быть всегда максимально собран. Хорошо подойдут релаксационные техники и дыхательные упражнения, которые наполнят Вас положительной энергией, чтение книг по психологии в области саморазвития. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!