центр занятости - вопрос №134935

Здравствуйте.срочный вопрос.я стою на учете в центре занятости.у меня свадебное путешествие за границу.я написала заявление что я предупреждаю центр занятости, что выезжаю за границу с такого то по такое число.но народ стал пугать что могут просто не выпустить нас… помогите

Ответы

Добрый день,

центр занятости сам по себе не может Вас не выпустить. На это имеют право судебные приставы на основании исполнительного листа по решению суда о взыскании долга. Не было суда — нет запрета на выезд. Если был суд, судебные приставы в этом случае должны выслать уведомление должнику, то есть Вам, по почте.

Можно также посмотреть на сайте судебных приставов (в поиске вводите фссп и находите этот сайт). На сайте в списке должников ищете себя (вводится фио и ищется).