Аднексит и мастопатия - вопрос №135035

Здравствуйте! Мне 35 лет.Сегодня сделала УЗИ малого таза-двухсторонний аднексит, фолликулярная киста левого яичника,8-ой день цикла.И УЗИ молочной железы-киста левой м.железы, диффузная фиброзно-кистозная мастопатия обеих м.желез.Но к своему врачу не попала, она заболела.Помогите разобраться с диагнозами.Если это возможно, предложите методы лечения, хочется побыстрей начать лечение, т.к.планируем беременность, а врач неизвестно когда выздоровеет.Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не надо паниковать. Дождитесь Вашего доктора, надеюсь по специальности- акушер-гинеколог ( в Вашем случае необходимый специалист ) + маммография, консультация маммолога. Лечение самостоятельно начинать не нужно. И по всей видимости клинических проявлений у Вас так же нет. Для успокоения — фиброзно-кистозная мастопатия не является предраковым заболеванием и специального лечения не требует.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анализы лечить нельзя. Нужен клинический диагноз.