У дочери 14 лет давление 130/106, 120/90 пульс от 78 до 100 нормально ли это? - вопрос №1350378

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Нет, не норма. Превышено диастолическое давление (106 и 90) и пульс 100 много (если это правда не при нагрузке, а в спокойном состоянии). Советую посетить кардиолога, который направит на нужное обследование и даст по результатам рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте.
Приведённые показатели не соответствуют норме.
Следует учитывать верно ли было произведено измерение.
Когда медработник измеряте давление оно может повышаться в ответ на ожидание результата измерения\волнения. Также как часто наблюдаются такие цифры, что было накануне измерения, время обнаружения таких цифр и т. д.
Желаю здоровья.