Здравствуйте! У меня в последнее время такая проблема: мне постоянно надо жеваться. Не есть (потому что я не голодна), а именно, чтобы рот был чем-то занят, чем угодно-жвачкой, семечками или ещё - вопрос №1351085

чем-нибудь, главное, чтобы постоянно таскать или жевать. Подруга посоветовала что-нибудь перебирать в руках, например, чётки- скажите, это поможет? Пожалуйста, посоветуйте, как с этим бороться
1 ответ

Ответы

Лигия, здравствуйте. Если Вам эта привычка мешает, то логично, что ее надо заменить другой. Можете попробовать четки, так же сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, выпейте стакан воды или же займитесь физ. культурой. Надо в начале настроитьься на отказ от привычки, затем уже отслеживать ее и сразу заменять на другую. Если поработаете над собой месяц, то отвыкните от прошлой привычки и замените ее другой более позитивной. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!