Установление инвалидности - вопрос №1351091

У меня лежачий папа после перенесенного уже неоднократно инсульта, вставать он не может, мы хотим ему установить инвалидность. Каким образом и согласно какого закона может быть произведена комиссия МСЭК на дому, так как человек полностью не транспортабельный. И что делать в случае отказа врачей дать заключение для прохождения МСЭК на дому, если они даже не осмотрели больного, а просто говорят, чтобы его привозили в больницу для подтверждения заключения его недееспособности?

Ответы

По инстанциям: завотделением поликлиники, начмед поликлиники, Фонд медицинского страхования
Вероятно, нет врачей специалистов в поликлинике или слишком большая запись на домашние осмотры Вероятно, для ускорения процесса оформления инвалидности Вам был предложен вариант с привозом пациента на осмотр Попробуйте начать непосредственно с завотделением, объясните ситуацию Вероятнее всего, если не скандалить на начальном звене, Вам подскажут, как максимально быстро все сделать. Если поликлиника не проявит адекватности — в Фонд Тогда все получат по шапкам, но дальнейший контакт с участковым и поликлиникой будет напряженным