Бросила институт год назад,никто не знает об этом,живу с парнем,он тоже не знает,мысли о самоубийстве не покидают...Не ем,не сплю,что делать...Каждый день эмоциональный срыв.Начинает болеть - вопрос №1351380

сердце.Что я делаю…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена! Даже то, что Вы бросили институт, это не повод для самоубийства!!! Можно найти работу, поступить заочно и учиться! Восстановиться! Поступить в другое учебное заведение! Закончить курсы и т. д. Вариантов очень много… Вас угнетает то, что Вы запутались во лжи. Эту ситуацию как-то надо разрешать. Сначала подумайте о разговоре с парнем. Скажите ему всю правду и посмотрите на реакцию. Объясните, что Вам сейчас очень тяжело. С родителя разговора тоже не избежать, но к нему нужно подготовиться. Для начала приведите свое душевное состояние в порядок. Выберите психолога для индивидуальной работы или позвоните по номеру 8 800 250 20 54 — круглосуточная линия доверия, бесплатно, анонимно. Поверьте, Ваша ситуация — это еще не конец Света. Она сложная, но разрешимая. Не надо отчаиваться… Мудрости и выдержки Вам! Все будет хорошо!
Здравствуйте, Елена. Вам надо взять на себя ответственность за ваш поступок и просто рассказать им. Вам, вероятно, будет очень неприятно говорить им, но эмоциональный накал, который у Вас внутри сейчас, сразу начнет спадать — это высвободится энергия, которую Вы тратите на сокрытие вашей тайны. И попробуйте дальше выстраивать ваши планы не в соответствии с ожиданиями окружающих — мамы, парня, а основываясь на собственных целях и желаниях. Тогда Вам не надо будет лгать и отчитываться и Вы будете уверены больше в том, что Вы делаете.
Успехов Вам!!!

Шендерова Елена