Как объяснить родителям что я уже взрослая? - вопрос №135356

Здравствуйте! у нас прекрасная семья, мама, папа, я и сестра-двойняшка. С детства мы очень привязаны к нашим родителям, они нас в свою очередь всегда очень опекали, боялись и переживали за нас. Родители всегда боялись за нас что мы встретимся не с теми людьми, с плохими мальчиками, с плохой компанией и т.п. Хотя мы для них всегда были самыми лучшими детьмина свете. Нам с сестрой по 22 года. Два года назад я вышла замуж за человека которого очень люблю, мы встречались, расставались и наконец поженились. Мама, за что я ей буду всю жизнь благодарна посодействовала своими советами чтобы мы были в месте- в итоге я и муж счастливы в браке, что называется я послушала совет мудрых родителе и очень благодарна этому. Моя сестра в то время встречалась с хорошим  мальчиком и потом рассталась с ним, родители конечно были против, хорошая семья и т.д. сейчас она встречалась 2 года с мальчиком не плохим, но его семья совсем другая нежели наша, у него было другое детство, более разгульное что-ли, у него совсем другие друзья, которые ведут разгульный образ жизни, женятся-разводятся и его понятия о жизни сильно противоречат понятиям наших родителей. Но самый главный минус в нем — он курит травку! Это наших родителей не устраивает и они мягко наседая на мою сестру все-же добились их расстования. вот они уже 4-й месяц не вместе. Сестра пока не может найти себе парня, мама в свою очередь усилила контроль, если сестра идет гулять вечером (напомню что ей 22 года) мама звонит и спрашивает где и с кем она. Сестра иногда встречается со своим бывшем парнем, говорит мне что очень првязана к нему, и я уверена что он ей очень дорог еще. Сестра хотела уехать в другой город, найти там работу но одна не хочет, я вижу что она хочет просто начать новую жизнь, но родители постоянно наседают на нее, спрашива я каждый вечер, ты с Сашей этим опять сегодня была? Сестра уже пьет успокоительные, т.к. дома ей мама покоя не дает, мама сама по себе очень хороший манипулятор. Мой йвопрос состоит в следующем. Как ей помочь, как начать новую жизнь, как убедить родителей оставить ее в покое, не наседать на нее!

Ответы

   Здравствуйте Светлана! Ваше переживание за сестру-двойняшку понятно. А вот сестра то сама что хочет, может её устраивает такая жизнь? Ведь она  встречается со своим бывшем парнем и маму не спрашивает об этом (зачем ей куда то уезжать?) Почему бы тогда просто не пожить отдельно от мамы и тогда мама оставит в покое её? Ведь Вас она так не контролирует? Ей самой надо о многом подумать, а не Вам. А если Вы хотите помочь ей в этом, то посоветуйте  наш сайт. Обращайтесь. С уважением, Эдуард.