авто - вопрос №135445

Здраствуйте.у меня проблема-проржавела трубка топливопровода от заливной горловины до бензобака.трубка из кадмированого металла(так сказали в магазине)машина редкая-деталь не достать(обьездил кучу магазинов-нигде нету)на трубке пара дырок диаметром 1см и штук 10 0.2-0.3см.сейчас очистил всю от ржавчины и обработал преобразователем Буванол.Подскажите как и чем заделать дырки и как вообще ее можно отремонтировать

Дополнение автора от 29.10.11 22:44:50

трубка покрыта каким-то маслянистым составом.растворитель бензин и преобразователь никак не действуют на состав

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Преобразователь по любому смыть, чтобы даже и следа его не было.Обезжирить металл и либо прогнившие места перекрыть жестяной полосой, либо стекловолокном.Полосу или стекловолокно сажать на полужидкую двухкомпонентную холодную сварку, типа «Алмаз» или подобную ей.При использовании стекловолокна расход сварки многократно больше, а там смотрите сами, по своему терпению и возможностям.Этот способ проверен, не одну машину вылечили таким образом.Хватает как минимум на пару-тройку лет.

p.s. стекловолокно пропитывать полностью всё.

Удачи, процесс не сложен, справится даже ребёнок.

а диаметр трубки какой? Если не сильно большая, может быть проще использовать бензостойкий шланг, а концы сгившего топливопровода в роли штуцеров. Там же не постоянно топливо, а только при заправке