Белгородская область

Здравствуйте! Я живу с мужем и сыном (30 лет) в 2-х комнатной квартире. Два года назад сын купил новые холодильник, компьютер, телевизор, стиральную... - вопрос №1354776

машину, пылесос. Муж не работает уже 15 лет, пьёт. Периодически ему присылают предписания об уплате штрафов. Так как он не работает, штрафы вынуждена оплачивать я, иначе судебные исполнители грозят конфисковать имущество в счёт уплаты штрафа. Подскажите, пожалуйста: 1. Возможно ли как-то доказать, что вышеперечисленные вещи принадлежат сыну, а не мне с мужем, и что для этого надо? 2. Если нет, то можно ли оформить дарственную на это имущество либо от меня с мужем сыну, либо от сына мне, либо от постороннего человека мне или сыну? И будет ли эта дарственная иметь законную юридическую силу и защитит ли вещи от конфискации? 3. Если оформить дарственную от постороннего человека на меня, не потребует ли у него налоговая подтверждения доходов и уплаты налога? Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы

Сын должен сохранить платежные документы на приобретенную технику, так что доказать в суде о принадлежности техники сыну работающему можно, так как должник официально не трудоустроен и не имеет дохода на приобретение дорогого имущества.