Здравствуйте! Мой вопрос покажется вам немного странным, и мне, наверное, будет сложновато его описать, но все же я попытаюсь, так как хочу... - вопрос №1356868

разобраться. Мой парень очень общительный, весеый человек, легко идет на контакт с разными людьми. Но у нас часто случаются ситуации в компании людей, или не обязательно с компаниями, когда мой парень входит практически в эйфорию общения, я вижу, что ему нравится общаться, он комфортно себя чувствует, и начинает строить какие-то совместные планы с этими людьми, к примеру, приглашает всех в гости, обещает сам приходить в гости, планирует совместный отдых или что-то еще. Все это конечно поддерживают, все себя чувствуют очень хорошо и непринужденно. Парень делает это не только напоказ перед людьми, но и мне наедине говорит, что ему очень приятно находится в той или иной компании, спрашивает мое мнение, как я отношусь ко всем его предложениям, я его всегда поддерживаю, мне тоже приятно и хорошо. Такое поведение длится еще какой-то промежуток времени, после нашего ухода. Мы обсуждаем, как хорошо провели время и не плохо бы видеться почаще. Но через какое-то время, когда люди начинают уже звонить или спрашивают о намеченных ранее планах, мой парень как-то начинает придумывать какие-то отговорки или притворяется занятым, становится «тяжелым на подъем» по отношению к этим людям.При этом, он не начинает относится к ним плохо, но что-то его напрягает и ему не хочется ничего делать, он говорит, что это получается всегда «как-то не вовремя». Но я знаю, что причина не в этом. Такое поведение распространяется не только на одну определенную группу лиц, а на многих людей, с которыми мы знакомимся или иногда проводим время, за исключением его близких друзей. Наверное, в какой-то степени, мой парень может показаться лицемером, но я знаю его хорошо, и вижу, что все его планы и предложения всегда искренни и вижу, что ему по-настоящему, по крайней мере весело и комфортно во многих из таких ситуаций, и, повторюсь, он говорит это все не только напоказ, но и лично мне, а наши отношения довольно открытые. Я пыталась поговорить с ним об этом, и он соглашался с этим всем, но объяснить причину не мог. Я бы хотела понять с чем связаны такое поведения и убедить парня, не давать вот таких пустых обещаний и не строить какие-то планы, а потом пытаться их избежать и выглядеть не очень красиво, а иногда и мне приходится оправдываться за него. Хотелось бы получить какую-то оценку такому поведения. Заранее спасибо и прошу прощения, за, в какой-то степени, сумбурное описание.

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Полагаю в непосредственно данном вопросе у парня несколько различны позиции в вопросе теории и практики, т.е. поговорить и договориться о чем-то он может, а вот с организацией намеченного мероприятия или с участием в организации возникают вопросы. Почему? Ответить на этот вопрос однозначно мы не можем. У самого парня есть некая причина этому, и непосредственно с самим парнем и нужно ее прояснить и проработать. Поговорите об этом с МЧ, и если он сам же пожелает разобраться в этом вопросе, дайте ему ссылку на наш сайт, пусть напишет, и разобрав вопрос подробнее непосредственно с ним, и подскажем ему пути и варианты решения.
02.02.15
видимо вы были очень любимы и опекаемы своими родителями теперь живете одна переехали от родителей в связи с учебей, но привыкли к приятному комфортному к себе родительскому отношению и не нарочно хотите продолжения но уже с м. л. а это уже другие отношения не родитель ребенок приятно опекаемый и любимый.
Это новый тип отношений который нужно осваивать м. л. не хотят быть вашими родителями каждый имеет свой характер и привычки наклонности и не может быть бесконечно удобен для вашей жизни как ваши любящие родители.
Вам нужно переходить на другой уровень мужчина женщина.
13.02.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store