есть ли вероятность беременности? - вопрос №1356958

здравствуйте, возможно, мой вопрос глупый, но у меня началась уже какая-то паранойя. могла ли я забеременеть при имитации полового акта, проникновение было совсем неглубокое, семяизвержения тоже не было, смазка почти не выделялась, после этого какое-то время молодой человек водил половым органом около входа во влагалище, снаружи. произошло это около месяца назад, на следующий день после окончания месячных. сейчас месячные должны были прийти два дня назад, но вместо этого было лишь одноразовое кровотечение и скудные выделения коричневатого цвета. заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Беременность в вашем случае можно исключать. Задержка бывает не только при беременности. Также это может случиться на фоне стресса, смены климата, при эндокринных и гинекологических нарушениях. Если менструация в ближайшее время не придет, то сделайте УЗИ малого таза и посетите гинеколога.

Буду признательна за оценку ответа.