Добрый день. Я беременна ( посл.мес были 31 декабря) тест и гинеколог подтвердили. Я в тчение года пью атенолол 1/2 таблетки с утра и раз в два-три... - вопрос №1357224

дня клоназепам полтаблетки с лета, так. как страдаю паническими атаками. у меня ВСД по гипер. типу. Иногда могу принять метопролол и валидол( пару раз в неделю). Какова вероятность патологий у ребенка? хочу сохранить беременность

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если вы планируете сохранить беременность, то указанные препараты противопоказаны. Они негативно скажутся на развитии плода и течении беременности, если продолжите их принимать. В срочном порядке проконсультируйтесь с кардиологом и психотерапевтом для замены лекарств.

Буду признательна за оценку ответа.