депрессия и аппатия - вопрос №135752

что делать если тебе не интересна эта жизнь и самые сильные мотивы жить перестают удерживать тебя

4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Татьяна!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, по деду, а не просто так, необходимо знать как минимум: Ваш возраст, причины, по которым жизнь потеряла для Вас всякий интерес и смысл, что Вы считаете самыми сильными жизненно важными мотивами и т.д. Выбирайте психолога по душе и через пару месяцев будете удивленны своему сегодняшнему состоянию и  по настоящему счастливы, радостны, полны идей и целей. Удачи Вам. Ирина.

Татьяна, добрый вечер.

А что вы делаете, если заболеваете? Наверняка начинаете предпринимать какие-то меры, чтобы улучшить свое состояние здоровья, идете к врачу. В данном случае примерно тоже, хотя у вас и нет заболевания, но депрессивное расстройство вполне возможно. Начните принимать меры, обратитесь к психологу здесь на сайте или психологу/психотерапевту очно, не ждите пока ваша жизнь пройдет мимо вас. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Татьяна!

Депрессия- это не слабость и не леность человека, а заболевание, которое он стремится преодолеть. Но в большинстве случаев необходима профессиональная психологическая/психотерапевтическая помощь.  Важно стремиться не только к избавлению от симптомов, но и к поиску и устранению истинной причины, которая способствовала возникновению столь неприятного состояния.

С уважением, Ольга!

Так бывает Таня, когда не знаешь эту жизнь. Поэтому и дифицит мотивов. И организм Таня, чтобы пережить этот период впадает в спячку. Да как медведь в берлоге, только бодрствующую. То есть он экономит силы и на радость в том числе. Поэтому организм нужно разбудить от спячки, как медведя весной. Ибо весна у нас одна — жизнь. А чтобы разбудить организм, нужно убрать огромный груз, который вы несёте, и который вам не нужен. Прочтите статью. Обращайтесь. Жизнь одна и стоит в ней выделнуться, то есть прожить её. А вдруг понравится?

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Кстати, стоит отблагодарить экспертов плюсиками и лучшим ответом. А вдруг вам скажут, что то, что заставит вас проснуться? А плюсики для них, это мотив, чтобы вам ответить и повысить свой рейтинг. С ув. Александр.