я устала морально и физически. я запуталась в себе. чем дальше тем страшнее. я не понимаю для чего я живу, к чему стремлюсь. я как будто не живу а существую. последней каплей стало сегодняшняя - вопрос №1357689

ситуация. узнала что любимый обманывает. у него есть другая. и это меня пошатнула. и так тяжело и еще он. я не знаю как бороться с этим. я чувствую что отдаляюсь от всех. сама по себе. прихожу домой и каждый день в комнате плачу. нет сил больше. да и поговорить не с кем.
02.02.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рима, здравствуйте. В жизни людей, которые задумываются и о смысле жизни и о своей роли в ней, но еще не находят это для себя и живут по разным причинам пока «как получается», однажды наступает переломный момент, некая «точка невозврата». Когда кажется что все плохо, все потеряно, и сил ни на что нет, и мыслей нет… Но жить как раньше просто невозможно. И остается одно желание — изменить все. Еще не известно как,  для чего, куда двигаться, не понятно, что хочется, понятно только то, что больше так продолжаться не может. Что же делать? К счастью, выход есть. Потихоньку начинать разгребать «завалы » жизни. Постепенно, по одному. Смотреть, «где я сейчас нахожусь, в какой ситуации, и что хочу чтоб было в идеале». То есть начать не просто думать о тяжести положения, а уже конструктивно, видя цели, пусть пока не очень четкие. Согласна, это не легко, и не по мановению волшебной палочки. Но Вы сама удивитесь, откуда начинают браться силы, и моральные и физические, чтоб начать делать первые шажки, как постепенно жизнь становится понятной и приятной, как меняются обстоятельства вокруг и вы сама в первую очередь. Вы уже не по течению будете плыть, а сама решать,  с кем быть, чем заниматься, как строить свою жизнь. 
02.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к хорошему специалисту (кто бы он ни был), очно, и поскорее!
02.02.15
Больше общайтесь людьми, не думайте о человеке, который Вас предал. Любите жизнь, любите каждый свой день, занимайтесь любимым делом и все получится. Живите и радуйтесь каждому дню. Любовь и еще раз любовь к людям, каждой прожитой минуте.
02.02.15
Здравствуйте! Вам нужно успокоиться прежде всего, отключиться от того, что вас так расстраивает. Займитесь полезными делами. Отвлекайте себя и не изводите! Все, что не делается все к лучшему. Никому не нужна вторая половинка, которая изменяет, обманывает и т.п. Так, что радуйтесь, что вы узнали правду. И не переживайте. Вам нужно время залечить раны. Все наладится.
02.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store