я устала морально и физически. я запуталась в себе. чем дальше тем страшнее. я не понимаю для чего я живу, к чему стремлюсь. я как будто не живу а существую. последней каплей стало сегодняшняя - вопрос №1357689

ситуация. узнала что любимый обманывает. у него есть другая. и это меня пошатнула. и так тяжело и еще он. я не знаю как бороться с этим. я чувствую что отдаляюсь от всех. сама по себе. прихожу домой и каждый день в комнате плачу. нет сил больше. да и поговорить не с кем.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Рима, здравствуйте. В жизни людей, которые задумываются и о смысле жизни и о своей роли в ней, но еще не находят это для себя и живут по разным причинам пока «как получается», однажды наступает переломный момент, некая «точка невозврата». Когда кажется что все плохо, все потеряно, и сил ни на что нет, и мыслей нет… Но жить как раньше просто невозможно. И остается одно желание — изменить все. Еще не известно как,  для чего, куда двигаться, не понятно, что хочется, понятно только то, что больше так продолжаться не может. Что же делать? К счастью, выход есть. Потихоньку начинать разгребать «завалы » жизни. Постепенно, по одному. Смотреть, «где я сейчас нахожусь, в какой ситуации, и что хочу чтоб было в идеале». То есть начать не просто думать о тяжести положения, а уже конструктивно, видя цели, пусть пока не очень четкие. Согласна, это не легко, и не по мановению волшебной палочки. Но Вы сама удивитесь, откуда начинают браться силы, и моральные и физические, чтоб начать делать первые шажки, как постепенно жизнь становится понятной и приятной, как меняются обстоятельства вокруг и вы сама в первую очередь. Вы уже не по течению будете плыть, а сама решать,  с кем быть, чем заниматься, как строить свою жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к хорошему специалисту (кто бы он ни был), очно, и поскорее!
Больше общайтесь людьми, не думайте о человеке, который Вас предал. Любите жизнь, любите каждый свой день, занимайтесь любимым делом и все получится. Живите и радуйтесь каждому дню. Любовь и еще раз любовь к людям, каждой прожитой минуте.
Здравствуйте! Вам нужно успокоиться прежде всего, отключиться от того, что вас так расстраивает. Займитесь полезными делами. Отвлекайте себя и не изводите! Все, что не делается все к лучшему. Никому не нужна вторая половинка, которая изменяет, обманывает и т.п. Так, что радуйтесь, что вы узнали правду. И не переживайте. Вам нужно время залечить раны. Все наладится.