Как выгоднее брать авто в кредит? - вопрос №135800

Как выгоднее (по стоимости) брать машину в кредит? Взять через потребительский кредит или через автокредит в автосалоне? Какие плюсы и минусы, какие проценты будут в том или ином банке (предположительная сумма 500 т.р.) на срок 5 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте!

Автокредит в салоне практически всегда дешевле, т.к. до выплаты кредита автомобиль остается в залоге

Потребительские кредиты очень дорогие, т.к. залога нет, и из-за более высокого риска возврата денег банк закладывает более высокий процент.

Точно рассчитать сложно, так как это сильно зависит от конкретного авто и от банка, в которых оформляется кредит.

Удачи и успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Могу с Вами не согласиться. В потребительском кредите процент больше, но не на много больше чем в автокредите, зато все забывают при автокредите обязательную страховку КАСКО, которая в среднем 35000-45000 в год на протяжение всего кредита, вот и недостающие проценты и страховаться заставляют в определенной страховой компании, а получить не дай бог выплаты свыше 10000 на ремонт надо с ними судится, и обслуживать машину нужно только в салоне у которого берете машину, а опыт показывает обслуживание сейчас в официальных сервисах паршивый. В потребительском кредите всегда можно продать авто и заплатить не достающую сумму, а не терять все деньги и авто как в автокредите.