Куда обратиться за советом проф. переориентации? - вопрос №1358033

Мне 30, имею высшее образование инженер-информатик, работала не по спец., программистом/сеошником в веб, живу на востоке МО, в местных вебконторах работала уже во всех, нигде нет белого оклада или хотя бы минималки которую платят. Удаленно беру заказы, но хочется трудоустройства, соцпакета и т д.

Куда обратиться, чтобы начать работать на производстве? Хочется инженером, не у станка, чтобы голова работала. Опыта нет, но есть образование, то есть просто так не возьмут( Центр занятости может помочь? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да, может помочь и центр занятости.
Но попробуйте рассылать своё грамотно созданное резюме по электронным адресам сайтов вакансий и трудоустройства. А так же лично ходите на предприятия и оставляйте своё резюме, плюс пройдите хотя бы бесплатные уроки в интернете по презентации себя на собеседованиях.

Если Вы, конечно, уверены, что инженер — это 100% Ваше дело жизни. Если нет, то могу помочь определить Предназначение.
Обращайтесь.