Какой-то круг ада.. - вопрос №135873

То хорошо, то плохо, то еще ужасней. Поспала, стало все равно. Спать больше не могу, а что-то еще делать тем более. Полностью отдалилась от всех. И хочется уже давно уехать. Навсегда. Но страшно и холодно на улице, чтоб уезжать. Неконтролируемые слезы у человека, который ненавидит плакать. «Стоит ли жизнь быть прожитой, если она того не стоит». Камю, ага. Многие пыталисьнайти ответ… это уже экзистенциальная депрессия… как-то так… Сложно дышать бывает, обижаюсь. хоть раньше никогда… А вокруг лицемерие, ложь, недоверие… люди боятся открыться… я чувствую их… и не могу прорваться сквозь стены… Говорят, я просто слишком за жизнь цепляюсь… поэтому, больно… Единственный выход, который вижу — быть зомби… продолжать жить и научиться ничего не чувствовать… но, одним из факторов развития интеллекта, кажется, являются эмоции… В общем… тоска, отчаянье и желание, чтоб было все равно… страшно от того. что знаю… когда-то это пройдет как-то, но снова вернется и будет хуже… уже не первый год… а мне всего 20… А завтра лучше не будет… Со мной случилась жизнь. да. И я уже готова просить помощи… Что мне делать? И нет, я больше не хочу бороться. Мне б таблеточки… иначе, это вернется, чтоб я не сделала…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи! Этот хитрый Камю, кажется, Нобелевскую премию получил в итоге, хотя кончил все же безрадостно. Правда это уже давно было, сейчас бы вряд ли кто знает, что там было на самом деле. Пытаюсь вчитываться в сообщение, понимаю, Вы виртуозно рефлексируете… словами, образами, эмоциями. Догнать не могу. Экзистенци… что? Одни абстракции, чем же тут дышать.

Может, ну их, демонов, не на шутку разрезвились. Хватит для них туману напускать… таблеточки… Не полнолуние сейчас. Выспаться, холодный душ, простая здоровая пища — пшенная каша с маслом и работать. Или учиться. Или к теплому плечу прислониться. Или по парку погулять, листьями пошуршать. Или пойти в лес, попасть под дождь, простудиться, а потом пить чай с малиной и парить горло над картошкой. Еще хорошо детские фотографии просматривать. И чтобы кто-то рядом еще был. И ехать уже никуда не надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А почему завтра лучше не будет??? Похоже, девочка, Вы запутались в образах и диагнозах. Надо срочно из них выбираться. Выбирайте психолога и вперед. Я понимаю, что Вы сами себе психолог — одна фразочка «Стоит ли жизнь быть прожитой, если она того не стоит». Камю, ага. Многие пытались найти ответ… это уже экзистенциальная депрессия… чего стоит, но моя учитель и психоневролог говорила так:«Не лечите сами себя, подсознание такая штука — лишь ты его раскрутила, оно спрятало проблемы еще глубже. А потом вся муть разом подымается в утроенном варианте.»

Обратите внимание, что консультации платные. И не забудьте оценить труд экспертов (для этого есть несколько способов, в том числе и лучший ответ по Вашему мнению)

 С уважением, Оксана Станиславовна

А еще бывает так: когда думаешь о негативе, он и приходит; думаешь о хорошем — оно тут, как тут. Анастасия, уметь чувстовать — это дар, который надо хранить, но которым нужно уметь пользоваться. Чувства могут принести нам счастье, а могут накрыть нас горем. Чувства нужно проживать, а не застревать в них...

Многое в этой жизни сложно и больно, но есть куча радостей, которые можем упустить, если зациклимся на плохом. И плюсы и минусы нужно учится принимать (это не значит понимать их) — просто так есть, это не хорошо и не плохо — так есть, таков мир. Когда мы примем мир таким, каков он есть, тогда и он распахнет нам свои объятия.

и желание, чтоб было все равно… — почему-то есть ощущение, что это желание — иллюзия. Вряд ли Вам будет комфортно, если будет «все равно». Это не Ваш путь.

Могу написать много еще чего, после прочтения Вашего вопроса, но для того, чтобы что-то изменить, чего-то достигнуть, Вы, Анастасия, должны быть АКТИВНЫМ участником разговора и работы, соответственно.

Читайте профили, выбирайте специалиста. Пытаясь «докопаться до истины» самостоятельно, Вы только еще больше запутаетесь.

Доброго утра, Анастасия!

Нагородили Вы тут огород: «страшно и холодно на улице, чтоб уезжать», «Стоит ли жизнь быть прожитой, если она того не стоит». Камю, ага», «экзистенциальная депрессия… как-то так…», «Единственный выход, который вижу — быть зомби… продолжать жить и научиться ничего не чувствовать…»,«Со мной случилась жизнь. да.» и бла-бла-бла… Единственно здравая мысль «Что мне делать?» — к психотерапевту милая, Стася, к нему родимому, а вот «Мне б таблеточки… иначе, это вернется, чтоб я не сделала…» — это не выход, это убегание от проблем, а от них не убежать, их можно только решить, чего Вам и желаю. Хорошо, что хоть только таблеточки, а то большинство бегут в алкоголь, наркотики и прочие зависимости, подумайте об этом. Удачи Вам. Ирина.