Как заставить себя разлюбить любимую девушку? У не уже есть другой, и я понимаю что у нс уже больше ничего не будет, но я все же не могу ее забыть и продолжаю с ней общаться. И везде вижу надежду - вопрос №1359484

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
Заставить себя разлюбить невозможно, точно также как и заставить девушку изменить свое решение быть с другим. А вот изменить свое отношение к тому, что случилось, можно. И не исключено,что как только Вы измените свое отношение, то это позитивно скажется и на девушке по отношению к Вам. А для этого необходимо хорошо проанализировать, что было в вашем отношении к девушке не так, что заставило ее быть с другим? Что в Вас могло разочаровать ее? Возможно это была излишняя ревность, недоверие, мнительность, излишняя раздражительность и эмоциональность, неуверенность в себе или что-то другое… Что??.. Вот на этот вопрос Вы должны честно себе ответить. Ответ на этот вопрос даст Вам возможность изменить свою модель поведения и модель взаимодействия с любимой. Потому как, если она позволяет Вам общаться с ней, то это говорит о том, что не все мосты сожжены — еще все может быть!!

Но если даже и не может быть больше ничего между вами, то все равно, работа над собой, над своими ошибками даст свои плоды и в будущем позитивно скажется на взаимоотношениях совершенно с другой девушкой. Ведь Вы станете на ступень выше в понимании себя и других.
В любом случае сейчас Вы обрели очень ценную вещь — это опыт! А все, что не убивает, делает нас сильнее!

Успехов и всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, здравствуйте.Многое зависит от того, как вы расстались с этой девушкой, кто был инициатором и другие важные факты, которых Вы не указали, к сожалению… Возможно все в Ваших руках, по Вашим данным сложно делать выводы
Здравствуйте, Андрей!
Нет кнопки delite в нашем организме… не предусмотрена конструкцией… Зато в современной психологии достаточно техник для того, чтобы убрать эмоции из воспоминаний. Воспоминания остаются, но эмоций не вызывают и Вы можете жить дальше, не оглядываясь :) Обращайтесь, помогу.