Боли в шее - вопрос №136033

Здравствуйте! У меня очень болит шея (простудила сильно) не могу даже повернуть голову. Подскажите, как вылечиться без таблеток?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Здравствуйте! В медицине эта болезнь называется миозит.

Хорошо помогает следующий рецепт: возьмите сырой капустный лист, не жалея намыльте хозяйственным мылом и насыпьте пищевую соду. Приложите к больному месту, примотайте и укутайте тёплым шарфом.

На ночь на больной участок нанесите мазь МОМ или любое другое согревающее средство.

Поможет быстро.

Здоровья Вам!

Здравствуйте. Сухое тепло, Су-джок терапия, можно сделать массаж с эфирным маслом кедра — оно обладает противоспалительным  и обезболивающим свойством. Берете пару столовых ложек базы — это может быть оливковое масло, к примеру, или масло виноградных косточек, жожоба, и добавляете 3-4 капли ЭМ кедра, туда же можно добавить  2-3 капли гвоздики или корицы — как согревающее, и мягко растираете больное место. Можно его потом укутать.

Здраствуйте! Прекрасно Вас понимаю, так как была на Вашем месте) Лечила я свою шею  так — обязательно надеть что-нибудь согревающее ( я надевала пуховый платок), а так же смазывать больное место чем-то согревающим и я бы рекомендовала натуральные средства ( я смазывала смесью базового масла ( берете любое по Вашему вкусу) и эфирных масел, главным из которых  было эфирное масло корицы, так как оно является прекрасным согревающим компонентом ( но смотрите не переборщите достаточно всего пару капель) -за счет чего вызывает  очень приятные ощущения при нанесении. Вылечилась я за 2 дня, при чем на второй день было уже полегче. Надеюсь Вам мой совет поможет) Здоровья Вам)

Здравствуйте!

Задача в данном случае — увеличить циркуляцию крови в данной области, чтобы шейный отдел прошел быстрее. Для этого очень хорошо помогает нажатие на акупунктурные точки на шее. По возможности, можете попробовать в течении нескольких дней делать легкие упражнения для шеи, скрутки в ту сторону где Вы не чувствуете боль или несколько раз сделать асану из йоги — поза льва. Затем по Авиценне очень помогает пение — оно усиливает циркуляцию крови в шейном отделе, гармонизирует эту область и в целом весь организм. Держите шею все время в тепле, обмотав чем-то теплым ну и конечно же делайте массаж как рекомендовали эксперты выше.

При постудных заболеваниях лучше всего есть инжир 2-3 шт в день, он очищает организм из нутри и через несколько дней у вас пройдёт простуда.

Здравствуйте! Очень хорошо помогает звездочка(жидкий бальзам), но только жидкий с мазью не путайте, боль пройдет за два дня и самое главное шею держите в тепле! Здоровья Вам...

По мнению автора лучший ответ отсутствует.