Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: мне 23 года, в отношениях с молодым человеком 4 года, любим друг друга, думаем о детях, планируем брак, он у меня первый и единственный мужчина. Но - вопрос №1360843

около года назад я встретила своего одноклассника, с тех пор я думаю о нем и хочу его, он мне снится очень часто. Как мне быть? Постараться забыть этого одноклассника или попытаться с ним общаться и удовлетворить свой интерес к нему.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мила!

Если Вы любите своего мужчину, то подумайте, каково будет ему? Это причинит ему боль? Сможет ли он Вас простить? Или Вам потом доверять? Как будут развиваться Ваши отношения после этого? Даже если Вы будете все скрывать, факт измены не может не повлиять на ваши отношения. Стоит ли сиюминутное удовольствие того, что Вы сейчас имеете?

У меня сложилось впечатление, что Вы стали испытывать влечение однокласснику, грубо говоря, из любопытства. Кроме того, над Вами довлеет стереотип, навязанный современной западной культурой, что до брака стоит попробовать с разными партнерами, чтобы «нагуляться», получить опыт и убедиться, что Ваш партнер Вам подходит лучше всех. Но, по моему мнению, если сексуальная жизнь с Вашим молодым человеком Вас устраивает, то не стоит портить хорошие отношения изменой. Есть очень большой риск, что Вы потеряете то невероятно ценное, что у Вас сейчас есть, не получив взамен ничего хорошего. Поверьте моему опыту, построить хорошие отношения сейчас очень тяжело, а у Вас они уже есть. Берегите их!

Мудрости Вам и благополучия, дорогая Мила!