Почему меня мучает мое прошлое? - вопрос №1360947

Всегда всё хорошо, но иногда мне что-то или кто-то напоминает о нем и мне становится больно. Мне очень больно, у меня такое часто. Я страдаю один день и забываю об этом на некоторое время. Но в скором эта проблема, эта грусть опять меня догоняет. Как избавится от этого?

Ответы

отнеситесь как к опыту жизни подумайте зачем вы это проходили для чего.
почему сейчас например в жизни так а не иначе.
Здравствуйте, Эмиль!
так устроенна наша психика… Положительные эмоции, впечатления и переживания мы тратим тут же, а вот негативные имеют свойства накапливаться. И нужно учиться от них своевременно избавляться. Забыть нельзя, нет у нас кнопки delite, а вот убрать эмоциональный заряд, проработать травмы, сделать выводы и идти дальше уже с опытом — в этом психолог может Вам помочь. Обращайтесь, готова помочь.