Здравствуйте! Очень нужна помощь.Нужно срочно принять решение. Нужно ли, после того, что было, пытаться вернуть отношения? Меня зовут Екатерина, мне 18 лет, в этом году закончила школу, поступила в - вопрос №1360956

университет. В школе в меня влюбился одноклассник. Мы с ним начали встречаться (нам было по 17 лет). Я у него была первой, поэтому он очень трепетно ко мне относился, очень любил. А я, в прошлом имея печальный опыт с безответной любовью, холодно относилась, только позволяла себя любить. Он переживал, но говорил, что все пройдёт, я его полюблю, а он будет ждать этого момента.Расцвет наших отношений был перед сдачей экзаменов: несмотря на приближение ЕГЭ, мы виделись почти каждый день в школе+гуляли. Я начала влюбляться. Ещё, что не мало важно, он и его друзья часто собирались на вписках, мой парень всегда, если шел сам, то брал с собой меня (я была против алкоголя, т.к мой отец, которого я любила, умер из-за действия алкоголя, он покончил жизнь самоубийством. Не смог смириться, что стал пьяницей. Но Под давлением парня и его друзей стала, как многие из подростков, немного выпивать) Прошёл выпускной, часть одноклассников уехали на природу праздновать, среди них был мой парень, меня он с собой не взял впервые.Закончилась школа, мы стали реже видеться. Он уехал в лагерь, я пошла на подработку. Общение прекратилось на 2 месяца.Наступил сентябрь мы поступили в один университет, на разные факультеты. Все лето мы не общались, но вдруг он позвал меня на свой день рождения. Там мы затерялись в толпе и практически не общались. Но я случайно подслушала его разговор с друзьями. Они обсуждали меня. Мой парень говорил, что хочет попробовать с другой, т.к я симпотичная, но немного не то. У меня нет пресса, я не ношу часто платья и каблуки. Меня это очень обидело, т, к я их бедной семьи, денег на красивую одежду не хватает. Сама я подрабатываю с 14 лет. Покупаю конечно сама себе вещи, но они дешёвые и в них ежедневно ходить не удобно.Прошло время, мы нечаянно встретились на очередной вписке (да, к тому времени я уже втянулась в это дело), я ему рассказала, что слышала его мнение о себе. Он естественно извинялся, говорил, что перед друзьями понтануться хотел. Я его все-таки простила. Мы начали общаться, правда уже через силу. Через некоторое время снова все прекратилось, до меня дошли слухи, что он гулял с какой-то девушкой. На этот раз я не стала выяснять, просто начала тоже гулять… я никого из тех, с кем гуляла, не любила, наоборот они в меня влюблены были (к счастью, красотой и талантами не обделена). Потом на одной из пьянок мой парень каким-то образом разговорился с одним из моих знакомых, с которым я гуляла. Разговор зашел обо мне, тот, который в меня влюблен, рассказал в подробностях все якобы существующие постельные сцены со мной. На самом деле я девственница, мы со знакомым только целовались, и то, по-пьяни получилось. Мой парень естественно за такие слова полез в драку. После этого вконтакте начал выяснять отношения, я призналась, что мы целовались и ничего не было. Он не простил, сказал, что не может общаться после такого. А девушка, с которой он гулял, была его давняя подруга, с которой они случайно встретились. Наше общение снова прекратилось. Я очень переживала, т.к в глубине души надеялась, что все восстановится. Теперь же, после этого случая он сам сказал, что все кончено. Я впала в депрессию, завалила сессию, отчислилась из университета, потому что не могла морально вынести все давление. Начала заедать проблему, следовательно, поправилась немного. Чтобы отвлечься, начала с подругами по клубам ходить. В одну из таких ночей я в нетрезвом состоянии написала парню, что безумно люблю, готова ради него меняться, а то, что произошло, результат накопленных обид и душевных ран. Он ответил, что никак не ожидал от меня такого. Говорил, что полюбил скромную, правильную девушку, а я сейчас я не такая (но тот факт, что именно он меня спорил, он не упомянул) в конечном итоге он сам предложил встретиться впервые за полгода(!) и высказаться друг другу. Инициатива о дате и времени как я поняла, должна исходить от меня.Вот теперь я не знаю, стоит встретиться и все обсудить? Нужно ли восстановление отношений? Или лучше забыть и начать новую жизнь? Или нужно выговориться, рассказать о ранах, обидах и на этом расстаться, чтобы прошлое уже не мучало?P. S с родителями и подругами не могу обсудить эту проблему, т.к они не должны знать, что я выпивала и так гуляла. Вся надежда на Вас. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Если я вас правильно поняла, то вас мучает вопрос — встретиться с ним или нет для выяснения отношений.
Первый вариант — не встречаться и просто забыть. Но тогда через некоторое время, вы можете начать сожалеть о том что не довели отношения до логического конца. Ведь получается что вы просто уйдете от проблемы, а вот она от вас может и не уйти.
Второй вариант — встретиться и все обсудить. В ходе разговора вы можете либо восстановить отношения, разобрав все по полочкам, либо окончательно расстаться. И хоть второй вариант будет для вас болезненным, но это окончательно прояснить для вас всю ситуацию, и уже исходя из этого вы сможете принимать решения о дальнейших действиях.
В конечном итоге принимать решение только вам, ведь то ваша жизнь. Попробуйте взвесить все за и против, продумайте вопросы, которые хотите обсудить. Иногда нам хочется уйти от проблемы, но закрыться от нее не значит решить. А путь даже негативный итог действий — это все таки итог, который принесет вам некоторую определенность.
Удачи Вам!