Москва

У меня произошел спор с соседями по земельному муниципальному участку. - вопрос №1362101

.. Всю муниципальную землю отдали соседу, хотя я претендовала только на половину этого участка, причем раньше подав документы на эту землю. Администрация весь муниципальный участок продала соседу, тем самым он перегородил мне вход и въезд на мой участок. Вопрос: Имела ли администрация право так поступать? Какие мои дальнейшие действия и куда мне обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Земельные споры разрешаются в суде. Поэтому настраивайтесь на судебный процесс. Для начала можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Это прояснит ситуацию. Кроме того, вы пишите, что претендовали на земельный участок и подавали документы. Следовательно администрация должна была дать вам мотивированный письменный отказ. Так же обращу ваше внимание на то, что в крайнем случае, вы сможете отсудить у соседа сервитут для прохода или проезда на свой земельный участок. Всего доброго!