Роддом - вопрос №136372

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Мою гражданскую жену положили в роддом. Ей через месяц исполняется 18 лет. У нее 37 недель беременности, ей рожать через 2 недели, никаких угроз здоровью нет. Она хочет эти 2 недели пробыть дома, но врачи говорят это невозможно, или типа того, имеют ли они право удерживать ее там против воли? Или может она, или ее мать может написать расписку чтобы уйти? Мнекажется такое удержание незоконно, дверь на замке, даже во двор не пускают подышать. Помогите пожалуйста в этом вопросе. Заранее спасибо.

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ Владимир Константинович! Нахождение Вашей жены и будующего ребенка в роддоме не прихоть, а необходимость в целях сохранения естесственного завершения течения беременности. Беременность заканчивается родами. И чтобы не случилось никаких осложнений для этого и предусмотрено активное перинатальное наблюдение женщины. Вы как будующий отец должны понимать это.

Здравствуйте Владимир Константинович!

Возможно вы не владеете всей информацией, а возможно врачи перинатального отделения перестраховываются, но в любом случае, эти требования оправданы и они только во благо, и вашей жены, будущей мамочки. и малыша!