Иркутская область

Могу ли я получить пенсионные отчисления по наследству от родителей( нас двое прямых наследников), родители погибли 3 года назад- в наследство я не вступал., на счёт сестры не знаю, вступала или нет. - вопрос №1364237

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Право на пенсию относится к личным правам и неразрывно связано с личностью получателя пенсии. В случае смерти гражданина, право на пенсию прекращается и по наследству не передаётся.