Проблема в отношениях - вопрос №136473

Здравствуйте! Моя проблема наверное достаточно распространенная, но справиться с ней все же сложно! Мы с моим молодим человеком вместе уже 4ый год, мне 23 года, а он на 2 года младше, он доучивается последний год и параллельно работает. Первые 2 года было все замечательно, мои родители прекрасно относились к нему, а его ко мне. Но наши родители слишком разные, моиуже на пенсии, а его молодые, любят компании, поездки на отдых. Поэтому общий язык они не нашли, хотя откровенно это и не показывали. так все достаточно мирно продолжалось до того, как мы решили жить вместе, мама Саши предложила за неимением жилплощади переехать мне к ним, я по своей глупости согласилась, пол года жили хорошо, потом мои родители решили продавать квартиру и строить частный дом и все бы было нормально, если бы Сашина мама не влезла в эту ситуацию и не начала бы постоянно говорить что мои родители делают неправильно, нужно было оставить мне жилплощадь, а они думают только о себе… таким образом она и Сашу настроила против моих родителей и нашего нового дома. Еще через пол года я заметила с ее стороны негативное отношение к себе, постоянные упреки, подколы, но все это она делает когда саши нет рядом, поэтому он этого не замечает, да и я нехочу обострять наши отношения этим. и вот дошло до того, что обстановка дома слишком наколилась, мы с Сашей начали ссориться, после очередной ссоры я осталась у своих родителей, Саша не звонил т.к. тоже обижался всю неделю, а когда наши мамы без нашего ведома решили поговорить по телефону, его мама наговорила про меня кучу галостей вроде: «им пора разбегаться», «Зачем ей Саша нужен, вашей дочери нужен другой парень», «она не дает ему играть в компьютер», «ему из-за нее надо работать, а он еще не доучился» и все в этом роде, хотя Саша ей ничего не говорил, он вообще никогда не обсуждает с мамой подобные вопросы. Но мы помирились, правда решили пока пожить отдельно, т.к. я не захотела после слов мамы туда возвращаться. И вроде сейчас отношения замечательные, планируем снимать квартиру, но с его мамой я сейчас практически не общаюсь, даже когда приехала к ним в гости она закрылась у себя в комнате и даже не поздоровалась со мной. И к моим родителям и к нашему дому Саша по прежнему относится нехорошо, говорит, что не будет там ничем помогать, что мои родители нехорошо относятся ко мне. А моя мама постоянно мне говорит какой Саша стал плохой, говорит бросай его. Саша мне постоянно говорит, что любит, и ничего не должно помешать нашим отношениям, ни мнение родителей ни кого то еще! Между нами все хорошо, мы любим друг друга, поэтому не хотим расставаться. Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации! Заранее большое спасибо!

Ответы

    Здравствуйте Анна! Это обычная родительская реакция на совместное проживание детей. Правильно Вам Саша говорит: «ни чего не должно мешать»… у родителей своя жизнь, они её устроили, а у Вас своя — вот и стройте свою жизнь не взирая ни на что, со своим любимым человеком. Всё у Вас будет получаться, если Вы в свою жизнь не будите ни кого впускать. Уважайте друг друга, будьте терпимее друг к другу и стройте планы вместе. А родители потом смирятся (если у Вас всё будет хорошо), и ещё внуков будут нянчить. С уважением, Эдуард. Обращайтесь.

Анна! Проблема довольно типичная, но со своими подводными камнями, особенностями, которые знаете, чувствуете только вы. Роль психолога не давать советы, а в процессе совместной работы помочь Вам проанализировать ситуацию и найти решение проблемы. В частности Вам нужно разобраться как строить отношения с парнем и одновременно наладить их с родителями, т.к. они — часть вашей жизни. Обращайтесь в чат, специалисты Вам помогут. С уваж. Юрий

Здравствуйте Анна! Вы проходите потрясающую Школу Жизни. Главное ваши отношения с любимым. В остальном от вас требуется терпение и великодушие к проявлению родителей. Будьте начеку, не допускайте ошибок. Если доведется с Сашей обсуждать его родителей будте осторожны, вы можете нечаянно его оскорбить или настроить его против себя. Терпение и великодушие. Вы сейчас приобретаете иммунитет от возможных стрессов в будущем.

Желаю вам гармоничных отношений с любимым!