психология подростка - вопрос №136500

МОЕМУ СЫНУ 19-ЫЙ ГОД ОН НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, РАБОТАТЬ, НАЧИНАЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКАГОЛЬ, ВСЕ ПОПЫТКИ ПОГОВОРИТЬ ВЕДУТ К СОРЕ.Что мне делать я не знаю, как достучаться до сознания сына?

3 ответа

Ответы

Добрый день! Вопрос сложный, требует подробного анализа и диалога. Выбирите соответствующего эксперта и проанализируйте ситуацию. С уваж. Юрий

Добрый день, Наталья!

Во первых, Ваш сын далеко не подросток, он вышел из этого периода минимум 3 года назад, это уже взрослый юноша, во вторых, Вам следует срочно разобраться в допущенных промахах и ошибках в воспитании сына и исправлять положение на сколько это будет возможным, думаю, все пока не так плохо, как может стать в дальнейшем. Наталья, я не пытаюсь Вас напугать, я пытаюсь достучаться до Вас и Вашего сознания. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Наталья, Ваш сын уже достаточно взрослый, чтобы САМОМУ решать, что ему нужно в этой жизни и чем он хочет/не хочет заниматься.   Исходя из написанного, разговариваете Вы с ним на повышенных тонах, пытаетесь навязать ему свою точку зрения. А от постоянных конфликтов и возникла алкоголизация.