Доброго времени суток!скажите пожалуйста можно ли в домашн.условиях или какими аптечн. средств.избавиться от нежелательных волос на теле-от бритья они стали оч.грубыми и тут же растут.заранее спасибо - вопрос №1365234

Ответы

Здравствуйте.

Народных методов много, но их так же часто придется сбривать.
Самый лучший способ это лазерная эпиляция. Волосы прекращают рост волос на более чем 5-8 лет.

Всего доброго Вам.
Ирина, добрый вечер, чтобы «навсегда» избавиться от нежелательных волос, придется прибегнуть к таким процедурам, как, различные виды эпиляции — способов разных много, они отличаются по финансовым затратам и времени, которое требуется для полной ликвидации волос.
Самый простой способ, на мой взгляд, это эпиляция горячим воском, волосы, конечно, отрастают обратно, но не сразу и, если делать это регулярно (каждые 4-5 недель), то волосы истончаются и растут меньше и реже. Также есть специальные косметические средства, которые замедляют рост волос после эпиляции.
Всего наилучшего!
Здравствуйте Ирина!
Я бы Вам посоветовала лазерная и фотоэпиляция.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте, Ирина! Я бы порекомендовала Вам приобрести эпилятор. Удаление волос при помощи эпилятора — процедура немного болезненная, но со временем привыкнете. Волосы начинают расти медленнее и становятся тоньше. Также для того, чтобы волосы постепенно светлели и истончались, можно использовать 3% перекись водорода (продается в аптеке). Просто регулярно протирайте ватным диском, смоченным перекисью водорода, необходимые участки.
Как избавиться от нежелательных волос навсегда — первое средство 1. Смешайте 35 г. спирта, 5 г. нашатырного спирта, 1,5 г. йода, 5 г. касторового масла. 2. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день. Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.
Средство для избавления от нежелательных волос №2 Вот несколько рецептов на основе скорлупы грецкого ореха: Средства для избавления от нежелательных волос- Возьмите зеленый, не дозревший грецкий орех, разрежьте пополам и натрите выступившим соком проблемное место. Повторите процедуру несколько раз в день. Вскоре ненужные волоски выпадут сами и больше не вырастут. — измельчите скорлупу грецкого ореха, смешайте с водой до образования кашицы и натирайте кожу 3-4 раза в день. Повторяйте процедуру до полного исчезновения ненужных волос. — стакан молодых грецких орехов растолочь, добавить столовую ложку дегтя. Смесь закрыть крышкой и поставить в темное место на 2-3 недели. Готовую настойку втирайте в кожу ежедневно, до полной остановки роста волос. Средство для избавления от нежелательных волос №3 Часто используют в борьбе с ненужными волосами кедровые орешки. Истолките кедровую скорлупу в муку. Добавьте немного горячей воды и втирайте массу в проблемные участки кожи в течение нескольких дней. Волосы должны исчезнуть навсегда. Подобных результатов можно добиться также, если приготовить концентрированный отвар шелухи от кедровых орешков и регулярно смазывать им кожу.
Средство для избавления от нежелательных волос №4 Семена двудомной крапивы разрушительно воздействуют на волосяную луковицу. Масло из семян крапивы при регулярном применении удалит волосы на теле. Разотрите 40 грамм семян. Залейте их 100 мл. растительного масла. Смесь ставим в темное место на 2 месяца. Готовую настойку процедите и смазывайте кожу, где нужно удалить волоски.
Средство для избавления от нежелательных волос №5 Гладкая кожаЗеленый виноград может избавить вас от ненужных волос. Выжмите сок из дикого незрелого винограда и смажьте кожу в проблемных местах. Повторяйте процедуру каждый день. Средство подходит для удаления волос на чувствительных участках кожи, даже на лице.
Средство для избавления от нежелательных волос №6 Марганцовка. Приготовьте крепкий раствор и обработайте кожу. Повторяйте процедуру ежедневно, пока волосы не выпадут сами. Будьте осторожны, можно получить ожог. Не рекомендуется применять марганцовку в летний сезон, так как средство окрашивает кожу и его трудно смыть.
Средство для избавления от нежелательных волос №7 Мак — народное средство для удаления волос. В народе заметили, что мак-самосейка помогает в борьбе с лишней волосатостью. Сожгите все растение полностью и полученной золой натирайте проблемные участки кожи.
Здравствуйте, Ирина.
В домашних условиях попробуйте вместо бритья использовать горячий воск. Например, Veet (салонный). При регулярном применении волос становится немного тоньше и замедляет рост. Процедура простая, удобная и практически безболезненная:) Кстати, недорогая упаковка и хватает одной баночки надолго.
Красоты Вам!