Добрый день! Ваше мнение есть ли необходимость делать привику бцж и от гепатита в роддоме, если у ребенка имеется желтушность не является ли это причиной прививки? - вопрос №1366163

У второго ребенка прививки всегада ставили по графику, все переносили с высокой температурой и в год очередную прививку корь, краснуха, паротит не выдержали- имунная тромбоцитопеническая пурпура, теперь прививки не ставим, а сейчас я не могу решить ставить привики третьему ребенку или нет
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Желтушность у новрожденного не является противопоказанием к прививке. Во всяком случае к привике БЦЖ, её я Вам рекомендую сделать обязательно. Насчет гепатита у меня мнение не однозначное: это прививка от гепатита В, действует она  в течении 5 лет и при введении есть влияние на печень(именно потому её не делают в большинстве стран Европы новорожденным). Если в течении 5 лет первых жизни В не планируете ребенку вводить что- либо не одноразовым инструментарием, переливать непроверенную кровь и т.д., то необходимости в ней нет, она предотвращает(и то не в 100% случаев) лишь парентеральный гепатит В (т.е. передающийся с кровью, а не тот, чем в подавляющем большинстве случаев могут заболеть дети).
Здоровья Вам и ребенку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Гепатит перенести БЦЖ можно делать