Ребенок пошел в первый клас. Школу возненавидел. Во дворе со сверстниками общается нормально, а в школе дошло до того, что родители других написали... - вопрос №1366767

заявление, чтобы ребенка перевели из класса. Подскажите, в чем здесь проблема и что делать? Учительнице 23 года, ее он вообще игнорирует,. Учится хорошо, но без интереса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прежде всего стоит уточнить некоторые детали. Сейчас почти в каждом первом классе возникают подобные ситуации. Причин может быть много: в том числе и недостаток опыта учителя, что вполне компенсируется достаточно быстро при правильной реакции, в первую очередь, родителей. А вот то, что они «пишут» — это симптом тревожный. Кстати, в свете последних веяний вмешательства родителей в школьный процесс в такой форме участились, что вроде и говорит о заинтересованности, но на самом деле напоминает ситуацию, типа «хвост управляет собакой». Причина такого поведения ребенка скорее всего в нем самом, а что это конкретно — нужно проанализировать те условия, в которых он формировался как личность. Это, в принципе, возможно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понятно, что у всего есть причина. Но на психфаках нет курсов «ясновидение» и «телепатия», вы уж извините) Мы можем узнать это лишь тем же способом, что и вы -спросив и поговорив о том, что происходит в его жизни. Если он согласиться, я не против. И ещё почитайте Гиппентрейтер, это очень эффективная методика разрешения конфликтов
Добрый вечер. Елена, срочно покажите ребенка сертифицированному детскому психологу, которого, вы, к слову, можете выбрать на нашем сайте, и, который найдет и поработает первопричины негативного отношения с одноклассниками, откорректирует поведение вашего сына (которое хорошо корректируется до 12 лет) и даст вам конкретные рекомендации.
Не видя ребенка, ни один эксперт ничего больше сказать не может.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Можно потратить время и силы и разобраться в ситуации. Можно сменить школу и класс, если ситуация повторяется, то большая часть причины в мальчике, а не во внешнем воздействии. надо работать чтобы помочь ребенку. В любой момент можете ко мне обратиться и получить помощь. не откладывайте проблему в долгий ящик. Желаю Вам как можно скороее решить задачу.