Здравствуйте! Я в замешательстве. Мой парень совершенно не хочет меня понимать,если я делаю что-то не так,то он сразу начинает ко мне охладевать и говорить,что я худшая из худших. Самое обидное,что я - вопрос №1372565

стараюсь для него все делать по максимому, а он меня обвиняет, что я ничего не делаю ради него. Например, я живу с родителями, он выпил и не хотел идти домой изза ссоры с матерью.я уговаривала его остаться, а он не захотел. В итоге с утра он начал обвинять меня в равнодушии и что я ужасная девушка. И такое бывает часто, я испытываю чувство ужасной вины.что мне делать?
4 ответа

Ответы

я на Вашей стороне и не признаю позицию парня положительной. если он не хочет строить отношения с воспитанной, доброй, заботливой девушкой, а главное которая его любит, то это его право. Можете положить много сил на Ваши отношения, но результата может быть обратным.
Здравствуйте.
Ваш парень прививает вам чувство вины (вполне успешно). Чувство вины это очень манипулятивная вещь — испытывая вину вы «стараетесь для него по максимуму». И это при том, что называя вас худшей из худших он все равно остается с вами — видимо, лучших вариантов у него нет.
Если вы хотите исправить ситуацию — выбирайте психолога и работайте с чувством вины.
Удачи вам.
Здравствуйте. Первое с чем вам нужно справится — с чувством вины. Ответьте себе в чем же именно вы виноваты? В том что у вашего МЧ проблемы? Но ведь он взрослый человек и должен сам нести ответственность за свою жизнь (а уж тем более когда он сам выпил и сам же из за этого получил проблемы). Далее, вам нужно поработать над своей самооценкой. Вы должны быть идеальны для себя самой, а не для него. У него может быть свое мнение и стоит ли себя ломать ради человека, который вас не ценит?
Крепкие и хорошие отношения, в которых оба партнера счастливы, не могут быть игрой «в одни ворота» (когда вы делаете для него все, а он в ответ не дает ни чего. Так же вам нужно понять, что пока вы не полюбите себя, то и он не сможет вас полюбить. Его отношение к вам — это зеркальное отношение вас самой к себе. Измените отношение к себе, и тогда изменится его отношение.
Удачи Вам!
Добрый день.
У каждого человека свой характер и стиль поведения, не всегда они совпадают с нашим собственным, потому остается непонятным, почему человек поступает именно так. Тем не менее, у всех поступков есть своя цель, даже если мы сами это не осознаем, и связана она с нашей привычной ролью.
Какую роль по отношению к вам играет ваш молодой человек по отношению к вам? А какую роль отводит вам?
Судя по всему, эта роль вам не слишком нравится. Какую роль вы сами видите для себя и как вы будете реагировать на поведение своего молодого человека из этой роли?