Уважаемые эксперты! прошу вашего совета! я переживаю не простой период в жизни - переезд в другую страну, адаптация, пока не могу устроиться на... - вопрос №1372922

работу (я окончила истфак, работала учителем истории, очень хочется найти себя, т.к. это «не моё»). как и бывает часто, читаю жизнеутверждающую литературу, пытаясь не потерять почву под ногами. и обнаружила такую вещь: метафизические книги (или как их правильно назвать, не знаю) как. например, Луиза Хей, Роберт Стоун, Дипак Чопра, при всей их вдохновляющей силе, не оказывают на меня такого воздействия, как, например, научно-популярные книги по психиатрии с конкретным описанием клинических картин и т.п… почему-то после них я начинаю мыслить яснее и в голове устанавливается более менее какой-то порядок. отчего это? связано ли это с особенностями моего характера или это закономерность? посоветуйте мне. пожалуйста, что мне больше подходит для чтения

Ответы

читайте, но не забывайте общаться с людьми. любите людей, все будет хорошо. Заботьтесь о своем здоровье, все будет хорошо.
надо разобраться в этой ситуации, поработать с Вашими  симптомами. определить факторы, которые создали такой результат.