Сахалинская область

Восстановление пропущенного процессуального срока - вопрос №1373348

срока. уплатили пошлину в размере 1\2 пошлины иска. но с 01.01.2015 вступили изменения в силу об увеличении пошлины. в связи с этим жалоба была возвращена без рассмотрения. на момент получения определения суда 6 месячный срок истек. подскажите пожалуйста возможно ли восстановить процессуальный срок в данном случае? является ли данная причина уважительной? каковы шансы? Заранее большое спасибо, с уважением, Олеся

Ответы

Здравствуйте. Законодатель не указывает какие причины суды должны считать уважительными. Полагаю, что сложившиеся обстоятельства суд сочтет уважительной причиной, хотя бы потому, что по сути, срок обжалования вами пропущен не был. Удачи!