проблема с отцом - вопрос №137596

Мне 28, мы с отцом уже больше месяца не общаемся.Я замужем больше 2-х лет.Мой папа не хочет слышать о моих проблемах, особенно  материальных.Он считает, что он меня вырастил, дал оброзование, устроил на работу, выдал замуж, купил приданное, теперь хочет чтобы его оставили в покое.Когда я звоню он нетерпеливо отвечает, что говори быстрее… А когда я прихожу к родителям с ребенкомс ночевкой он ждет не дождется когда за мной закроется дверь.ОН педиатр, когда мой сын заболел, он орал на меня, что я со своими проблемами достала его и что не хочет меня ни видеть ни слышать, хочет и вообще уехать и не видеть ни маму, ни сестру, ни меня.После того как я вышла замуж он сказал, что больше ни копейки на меня не потратит.У меня бывают трудные финансовые времена… У меня к отцу растет неприязнь, я страдаю от этого, Я сравниваю его с другими папами и вижу большую разницу.Что за человек, ну, что за отец!!! Да простит меня бог за эти слова........

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

«Мамы разные важны, мамы разные нужны...» — то же можно сказать и про пап. Сравнивать отцов, конечно, не возбраняется, только какой толк от этого? Папа у Вас один, такой, какой есть. В жизни не бывает случайностей, еще говорят «случайности не случайны»  — значит зачем-то Вам такой папа дан свыше. Попробуйте разобраться, что хорошего и плохого Вы получили от папы, ведь и хорошее, и плохое — бесценный опыт. А во многом именно на основе опыта мы строим свою жизнь. А значит, в любом случае папа уже дал Вам немало. Он дал Вам основу, «фундамент», благодаря которому Вы такая, какая есть сейчас.

Поблагодарите отца за то, что он дал и дает сейчас (это ведь тоже опыт), и стройте свою жизнь вокруг своей семьи — мужа, ребенка. А еще не лишним будет задуматься, хотите ли Вы дать ему что-то.

Если решите, что для такой работы Вам требуется помощь — обращайтесь в чат, с удовольствием помогу Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Думаю, Господь Бог, простит Вас, и Ваши заблуждения на счет помощи, которую, Вы мягко говоря, ждете от родителей.  Вам 28 лет, Вы замужем и позволили иметь себе ребенка, ну почему же Вы не подумали о том, можете ли Вы себе это позволить, ведь папа и мама Вам давно ничего не должны. Подумайте об этом, пора становиться взрослой и учиться брать ответственность на себя, а не перекладывать ее на родителей, мужа  и т.д. Удачи Вам и взросления. Проблема не у Вас с отцом, а у него с Вами. Захотите в этом разобраться и исправить ситуацию, обращайтесь, буду рада помочь. Ирина.

Добрый день! ваши переживания мне понятны. если ситуация вас волнует, значит у вас действительно есть проблема и ее нужно решать. Для этого выбирайте квалифицированного эксперта и вместе работайте — он поможет в решени проблемы. Если же вы ожидаете от экспертов оценки задействованых в вашей ситуации людей, то это не их функция. Обращайтесь, обсудим ситуацию и будем искать решение проблемы. С уважением, Юрий

Подобные вопросы не редкость.

В Ваши года пора уже не требовать, а оказывать помощь родителям! Родители уже итак Вам все дали, что могли. Они тоже люди и имеют право пожить хоть немного для себя! Или Вы так не считате?

А еще почитайте вот здесь psy-way.ru/read/forgive-your-parents

Прямо в Вашу тему.

Здравствуйте! Можно конечно продолжать сравнивать и переживать по поводу своей доли. Только это тупиковый Путь. В каждом человеке, и в вас несомненно, огромная кладезь нереализованных способностей, возможностей. Если вы научитесь смотреть на события жизни под другим — правильным углом, то обнаружите что данная ситуация предоставляет вам возможность раскрыть сокровищницу ваших возможностей.

Не нужно бояться Бога за свои эмоции. нужно бояться не раскрытых своих божественных способностей. Наказывает не Бог. Всевышний не палач и не прокурор. Срабатывает закон причин и следствий Им установленный.

Выберете себе в помощь специалиста и работать над собой. Удачи!