Иркутская область

Открываю сайт школы онлайн-бизнеса. Сайт будет наполнен материалами касающихся легальных способов заработка в сети. Доступ к материалам будет... - вопрос №1376329

платный. Будет как прямая продажа товара клиенту, так и через партнеров сайта(по партнерской программе). Партнерская программа будет Бесплатная. Для этого открываю ИП.

Вопросы: 1) Какие коды ОКВЭД мне нужно выбрать? Какой выбрать как основной, и какие как дополнительные?

2) Смогу ли я осуществлять работу на УСН (Доходы)? Спасибо!

Ответы

Как основным, вам выгодней выбрать информационный доход. Как никак, вы в первую очередь будете преподносить информацию своим пользователям.
1)  72.40 -Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
74.14 — Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
2) УСН (доходы) применить можете.