Ставропольский край

Здравствуйте! Ребенку исполнилось в январе 2015г. полтора года, пособие по уходу за ним родители не получали. Может ли работающий отец получить пособие сейчас (ребенку уже 1 год и 7 месяцев)? - вопрос №1378064

Ответы

Лилия, добрый день!

По существу вопроса - работающий отец может получить пособие на ребенка, так как согласно п. 2.1. Статьи 12 Главы 4 Федерального Закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от   29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/7/#block_400 , —   "ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет".

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана