здравствуйте! Подскажите пожалуйста как убедить мужа начать что-то вкладывать в отношения и строить их дальше, потому что над отношениями должны... - вопрос №1378194

работать двое, а его все устраивает. Он считает, что если меня что-то не устраивает, я должна работать над собой.Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
Отчасти ваш муж прав — вы можете изменить только себя и свои поступки. Каждый участник отношений вкладывает в них столько сколько ему необходимо и строит их так как считает нужным. Убеждать кого-то в том, что отношения его не устраивают или ему необходимо что-то вкладывать в них — выглядит так как будто вы лучше знаете, что лучше для него.
Виктория, если вас не устраивают ваши отношения, вы можете вложить и начать перестраивать их, если это заинтересует партнера — он вас поддержит, если нет — можете подумать как быть дальше.
Удачи вам.

Здравствуйте, Виктория. Понимаю, Вашу ситуацию. Хорошо, что у Вас правильное представление о работе 2х людей над отношениями.
Семейная пара, она как галька в море. Один камушек притачивается к другому, и потом получается идеальная пара, с присущими им шероховатостями и особенностями. Так же и в семье, но дело в том, что если человек не хочет работать над отношениями, его силой не заставишь.  Мужья они вообще, народ особый и не любит когда их убеждают в их неправоте. Тут можно поступить по хитрому, включить свою женскую интуицию, женственность  и попробовать разные варианты. Так сказать передать руль штурвала, его законному капитану.  Этот путь может решить ситуацию, а может и открыть истинные причины такого поведения вашего мужа.

Всего доброго!