неврологам. "прихватил" называемый в народе "хондроз". 30 лет, кормлю грудью. ребенку 4 мес. - вопрос №1378754

боль и онемение в шейно-воротниковом отделе. С уходом под лопатки. чуть тронуло и поясницу. чувствую онемение на кончиках пальцев и покалывание там же. Иногда на пальцах ног. неприятно(. даже больно — «дёргает.». знаю, что будете рекомендовать мрт и т.д. при этих симптомах. Нет возможности: на дворе кризис, времени на походы куда либо физически нет. Мне боль бы купировать… массаж тоже недоступен. какие медикаменты при ГВ можно «намазывать», чтоб полегче было?.. баню можно? какие еще варианты?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Без похода к очному неврологу вам действительно не обойтись. А в рамках интернета можно посоветовать Парацетамол по 500 мг однократно в сутки, местно мазь Ибупрофен и Фиеалгон. Также ре лишним будет корсет, который снимет нагрузку с позвоночника и тоже будет способствовать уменьшению боли. Если результата не будет, то нужно ставить вопрос о временном прекращении грудного вскармливания и расширении схемы лечения.

Буду признательна за оценку ответа.