Здравствуйте!мне 23 года. Началось все после смерти моей бабушки(примерно 5 лет назад). Через год после ее смерти у меня появилась ВСД. Бешенно колотило сердце, мне все время казалось что я умру. - вопрос №1379005

Кардиологи обследовали сердце, все в порядке, потом через пол года я обнаружила книги автора Курпатова. Начала его читать, нашла свой случай, и вроде успокоилась. Сердце отпустило, приступов больше не было. Но с того момента мне все время мерещатся какие то смертельные болезни. Если я кашляю, то сразу думаю на какую то неизлечимую болезнь. И так со всеми симптомами. Причем обычно врачи ничего не находят и у меня все проходит само с собой. Если я услышу где нибудь про какую нибудь болезнь то обязательно найду у себя симптомы. Но вроде год назад "отпустило". Пол года назад я родила. Сначала все было супер. Никаких таких мыслей не было, а потом спустя месяц примерно у меня как сорвало крышу, появлялись мысли покончить с собой, на балконе аж трясло. Эти мысли прошли, и опять вернулось мое беспокойство за здоровье. Я постоянно думаю об этом, занимаюсь ребенком и думаю о какой нибудь болезни, беготня по врачам опять начинается.Постоянно ищу у себя что то. Помогите избавиться от этих навясчивых мыслей. Как от них избавиться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Ваши симптомы (панические атаки) — реакция на страх смерти. Вы так устали бояться, что готовы уже «ускорить процесс», лишь бы страх прошел. Рекомендую личную работу с выбранным экспертом. Это поддается коррекции весьма успешно.