Здравствуйте!мне 23 года. Началось все после смерти моей бабушки(примерно 5 лет назад). Через год после ее смерти у меня появилась ВСД. Бешенно колотило сердце, мне все время казалось что я умру. - вопрос №1379005

Кардиологи обследовали сердце, все в порядке, потом через пол года я обнаружила книги автора Курпатова. Начала его читать, нашла свой случай, и вроде успокоилась. Сердце отпустило, приступов больше не было. Но с того момента мне все время мерещатся какие то смертельные болезни. Если я кашляю, то сразу думаю на какую то неизлечимую болезнь. И так со всеми симптомами. Причем обычно врачи ничего не находят и у меня все проходит само с собой. Если я услышу где нибудь про какую нибудь болезнь то обязательно найду у себя симптомы. Но вроде год назад "отпустило". Пол года назад я родила. Сначала все было супер. Никаких таких мыслей не было, а потом спустя месяц примерно у меня как сорвало крышу, появлялись мысли покончить с собой, на балконе аж трясло. Эти мысли прошли, и опять вернулось мое беспокойство за здоровье. Я постоянно думаю об этом, занимаюсь ребенком и думаю о какой нибудь болезни, беготня по врачам опять начинается.Постоянно ищу у себя что то. Помогите избавиться от этих навясчивых мыслей. Как от них избавиться?
19.02.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Ваши симптомы (панические атаки) — реакция на страх смерти. Вы так устали бояться, что готовы уже «ускорить процесс», лишь бы страх прошел. Рекомендую личную работу с выбранным экспертом. Это поддается коррекции весьма успешно.
19.02.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store