здравствуйте скажите пожалуйста есть ли психологическое растройство заключающееся в том что человек постоянно лжет - вопрос №1379229

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ксения. Да. Называется оно «мифомания» или «комплекс Мюнхгаузена». Мифомания – это психологическое заболевание, так как больной имеет постоянную потребность во лжи, искажению действительности. Такой человек желает любыми способами выделиться из толпы, показать себя только с хорошей стороны. В виду ряда причин ложь начинается с малого, но потом ее интенсивность настолько возрастает, что человек начинает жить этим вымышленным персонажем.