Младшая сестра беременна, но ни она ни ее парень не хотят работать, что делать??боюсь что все расходы лягут на плечи родителей!!! - вопрос №1381374

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте дорогой аноним. Меньше переживайте за то, что уже изменить не возможно. Лучше подумайте как заставить работать парня своей сестры. Как им Вы можете помочь в данное время. Сможете,  значит легче со своими родителями выйдите из этой ситуации. Если сами откажитесь родителям будет трудней. Решать только вам помогать или нет. С уважением а Вам, что заботитесь о родителях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы хотите помочь младшей сестре? Или вы беспокоитесь о родителях? Что вам достанется тогда меньше их помощи?

Вообще, вам, как старшей \старшему  нужно было бы учить сестру выбирать себе подходящего молодого человека, который бы захотел трудиться на себя и свою семью и обеспечивать свою жену.

Сестра правильно делает, что не хочет работать. Женщине лучше трудиться в лоне семьи. Помогая мужу вести деятельность. Пусть она объясняет это своему парню.

В моем блоге на этом сайте я разместила недавно статью о том, как ВЫБИРАТЬ  себе мужа. О чем с ним нужно разговаривать и договариваться.

Понятно, что вам сейчас некстати эти хлопоты… Но что делать.  Беременность то уже есть. Значит,  ПОМОГИТЕ СВОЙ МЛАДШЕЙ СЕСТРЕ. Ведь  ближе своих никого нету.  Нам ведь об этом  показывают гости с дружественных республик.
Здравствуйте, Аноним.
Вам как раз ничего делать не надо. Сестра и её парень ответственны за жизнь и судьбу своего ребенка, плюс за себя и за свои отношения. Если потом там будут участвовать родители, то это уже будут отношения между молодой семьей и родителями. Вас там нет. Это не Ваша ответственность. Поэтому живите своей жизнью, а все остальные участники ситуации разберутся сами.

Другое дело, если Вас попросят о помощи. Но и тут 2 выхода: Вы можете согласиться и помогать, а можете отказать (!) и будете правы.

Здравствуйте! следует принимать меры.  есть психологическая база по данному вопросу.Обращайтесь, помогу.