как избавиться от заикания при стрессе? - вопрос №138295

когда начинаешь нервничать сильно, проявляется заикание.как это можно устранить?

3 ответа

Ответы

Существуют специальные методики.  Обратитесь к психологу в чат, посмотрите, платно он работает или бесплатно. Думаю, что пихотерапевтической работой бесплатно никто заниматься не будет. Но это мое мнение.

Добрый вечер, Назар!

Первый вариант решения Вашей проблемы: Вам необходимо выбрать психолога и обратиться к нему за реальной серьезной помощью, т.к. такие вопросы невозможно решить в режиме вопрос-ответ, второй: Вам следует понять и осознать, что Вам дает заикание (какие возможности), когда Вы нервничаете, вероятно, таким образом Вы пытаетесь выиграть время, либо найти способ избежать конфликта и т.д., но в любом случае Вам не обойтись без помощи специалиста. Удачи. Ирина.

Точнее не психолога а специального логопеда — который занимается заиканием!