Я не знал этого... но теперь уже наверно поздно. - вопрос №138332

Добрый день. Меня зовут Игорь мне 15 лет. Вчера разговаривая со своей подругой(именно подругой, не девушкой), она сказала, что её приглашает встречаться какой-то парень, которого я впринцепе плохо знаю. Однако я тогда был только «ЗА», т.к. у нее в тот моммент долгое время никого не было. Я пердложил пойти ему навстречу и просто встретиться с ним, но она ничего не ответила.Так мы прошли пару метров молча… а потом, почти в слезах, она сказала, что ей очень больно слышать такое от меня. И что я ей очень нравлюсь… и просто убежала… (В тот момент у меня в голове ничего не укладывалось, ведь она мне тоже очень нравится). Я пытался ей перезвонить, но она не отвечала.А потом просто написала мне, что мне всё-равно на неё...
Я действительно думал, что я ей просто друг… а оказалось, что она меня любит… Я не могу найти нужных слов… Что мне делать?
Заранее спасибо.

Ответы

Добрый вечер, Игорь!

Поздно бывает только тогда, когда идут титры, а до этого момента Вам еще очень-очень далеко, у Вас впереди целая жизнь, нравиться подруга — не упускайте шанс, боитесь, стесняетесь, Вам не ловко  — обращайтесь, поможем обрести чувство уверенности в себе и умение владеть ситуацией, чтобы в следующий раз не случилось такого казуса. Удачи Вам. Ирина.

Ну во первых ответьте себе на вопрос: А любите вы её?

Здравствуйте. Ничего не поздно. Подойдете в следующий раз, в третий… Она тоже ждет и надеется, но виду не подает. Игра такая, хотя страсти могут быть недетские.

Знаете, как часто бывает у взрослых. Посмотрит человек солидных лет фото тех по ком он страдал 20-30 лет назад и перекрестится облегченно: «Неужели я что-то в ней (нем) мог найти? Слава богу, пронесло тогда».

Ну это все потом будет. А пока делайте попытки, отрабатывайте стратегию. Освобождайтесь от ложных представлений, которых много. Могу предположить, что бОльшая часть из Ваших нынешних представлений — ложные или иллюзорные. Но в том и прелесть, чтобы пережить их и прочувствовать на себе, а не руководствоваться чужим умом. Страсти — это хорошо!

Добрый вечер Игорь! Главный вопрос здесь — нужна ли вам эта девушка? Постарайтесь честно ответить на этот вопрос не поддаваясь чувству вины за её слёзы… И если ответ отрицательный — то дайте себе право поступать в соответствии со своими чувствами, даже если от этого кому либо будет некомфортно. А вот если она вам нравится, то изменить ситуацию никогда не поздно. Подойдите к вопросу творчески, и всё у вас получится!