боль в левом боку - вопрос №138351

Здравствуйте, мне 23 года. переодически возникает боль в левом боку (не в животе или спине, а именно сбоку между ребрами и тазовой костью), то кольнет и отпустит, то ноет некоторое время. От приема пищи или напитков, от положения тела боль не зависит, при надавливании не больно. Есть остеохондроз грудного отдела позвоночника. Целый день в сидячем положении за компьютером. Есть спайкив левых придатках, была фоликулярная киста левого яичника, но врач сказал что она не опасна для здоровья. помогите разобраться, пожалуйста, и к какому врачу пойти.

3 ответа

Ответы

Елена, здравствуйте! Хотите погадать, что у Вас, так зачем же спрашиваете в разделе медицина? Тогда самый раз зайти в эзотерику. А если серьезно, нужно начать с врача-терапевта, если нужно, он посоветует к кому обратиться дальше.

Нужно сделать абдоминальное УЗИ и посмотреть, что там..

В левом боку, в указанной области, расположено большое количество органов, но колоть, по ныть некоторое время, а потом отпустить могут только те органы, которым свойственно сокращаться. Этими органами чаще всего являются желудок, кишечник. Отвечая на Ваш вопрос могу предположить(в медицине так всегда), есть проблемы с выше указанными полыми органами брюшной полости, идти как обычно следует к терапевту(гастроэнтерологу). Не совсем понятно про спайки, которые теоретически могут мешать растягиваться кишечнику. Кисту лечили оперативно?  «Остеохондроз» болит при движениях и всегда в одном положении.