скоро сойду с ума! хелп! напряженные отношения с родителями - вопрос №138419

Добрый вечер. Мне 23 года, пока нет возможности жить отдельно, поэтому пока живу с родителями. Проблема в том что я ненавижу свого отца просто с детства, он тиран, конченый ублюдок, бесит меня просто((( Он не пьет, работает все как у всех. С детства он меня бьет со всей дури просто не за что, или если что то не по его,обзывает матом самыми последними словами. Всех парней моих отшил, хочет чтобы я сидела дома и не шлялась где попало, а сам говорит что я уродина и замуж меня никто не возьмет. Хотя я слежу за собой, занимаюсь спортом, у меня красивая фигура, и внешне парни говорят что я симпатичная, даже замечаю, что когда я выйду даже в магазин, мужчины из машин едут заглядываются. Могу что то сготовить, идет выливает все в унитаз, товорит готовить не умею. Я ему говорю; «не нравится не еш», он берет тапок или что под руку попадется и это летит мне в голову, уберусь дома полы помою он возьмет специально и намусорит говорит еще мой. Я его просто ненавижу, постояно называет меня дурой, а ведь я всегда хорошо училась, у меня даже институт с красным дипломом. Сейчас какой то замкнутый круг, зарплата пока маленькая не позволяет снять квартиру отдельно, да и парня себе не могу найти сейчас, узнает жить спокойно не даст. Что делать ума не приложу, все мое терпение на пределе, нехочу с ним жить под одной крышей, он меня бесит просто!!!!!

Дополнение автора от 05.11.11 22:31:40

мать просто говорит не обращай на него внимания, молчи, иди уйди в другую комнату и не выходи оттуда. дурдом вопщем, уже немогу это терпеть

Дополнение автора от 05.11.11 22:31:42

мать просто говорит не обращай на него внимания, молчи, иди уйди в другую комнату и не выходи оттуда. дурдом вопщем, уже немогу это терпеть

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы действительно хотите изменить ситуацию,  постарайтесь увидеть ее со стороны, в этом Вам обязательно поможет психолог. А отца — простите, скорее всего он Вас любит, но не умеет выразить свои чувства, не научен, в этом его беда.  Психолога выбирайте тщательно, посмотрите профиль, отзывы. И всегда помните, наши проблемы не во вне, а в нас.  Хотя с первого взгдяла это возможно и трудно понять.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И что вы хотите от психологов?
А мама где?

Добрый вечер!

Вы описали Вашу ситуацию с отцом, свое не лестное к нему, мягко говоря, отношение, а какова позиция мамы во всем этом противостоянии, какова ее роль, отношение к происходящему и т.д, в заголовке шла речь о «напряженные отношения с родителями», уточните. Вам необходимо разобраться в себе, серьезно и основательно, сделать это лучше под руководством психолога. Ирина.

Да тяжкая ситуация! Но выход только один — разорвать узы родительские — ведь вам 23!!! Но как это сделать спокойно! Вероятно это сфера работы у психолога!

мой юный друг. это не избежная ситуация. единственный способ — ути от них. жить отдельно. не слушайте мать. к сожелению он готова вами пожертвовать ради него. да и она ничего изменить не сможет. такое бывает часто. поговорите с мамой. может вы и не его дочь, о чем он к примеру знает. но думаю для вас это уже не важно. наберитесь храбрости, познакомтесь с иногородним мальчиком и уезжайте к нему. в этой-вашей семье вы никому не нужны. в 23 года вы сами уже должны принимать решения. уходите… от них

Добрый день. Девушка, в своей слепой злобе, ненависти и ярости к отцу,  вы как -то забыли еще один эпитет привязать к отцу. Это человек, давший вам жизнь и ростивший вас. Как? Это другой вопрос- как мог и как считал правильным. Думаю, ваш отец не кончал психологических и педагогических институтов.  И еще. Не забудьте, что это дом ваших родителей, а не ваш. Поэтому ответ на вопрос: что делать? Есть несколько ответов. Первый,  уходите от родителей. Есть общежития, где можно снять недорогую комнату или  квартиру, которую можно снять вместе с подружкой. Второй, меняйте работу на более высооплачиваемую или престижную. Третьй,  меняйте свое отношение к родителям, к их выражению эмоций. Как только измените, начнет меняться и отец, как бы, может быть,  странным вам это не покажется. Захотите реализовать третий ответ — милости просим в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам и умения прощать. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.