ТОРЧ инфекции - вопрос №138725

Добрый день. У меня случилась ЗБ на сроке 11 недель. Зделали выскарблевание. Сейчас сдала анализы на ТОРЧ инфекции, помогите их расшифровать. Антитела IgG к Toxoplasma gondil менее 0,13 МЕ\ мл (отрицательный), Антитела IgМ к Toxoplasma gondil 0,334 индекс (отрицательный), Антитела IgG к вирусу краснухи 350,2 МЕ\мл (положительный) Антитела IgМ к вирусу краснухи 0,409 индекс (отрицательный) Антитела IgG к цитомегаловирусу 2,3МЕ\мл (положительный) Антитела IgМ к цитомегаловирусу 8,6 индекс (отрицательный) Антитела IgG к HSV 1\2 21 индекс (положительный) Антитела IgМ к HSV 1\2 1,25 индекс (положительный) Из этого можно найти причину ЗБ? Нужно ли мне лечится? И почему такой высокий показатель антител к краснухе, я ей никогда не болела?

Дополнение автора от 06.11.11 19:41:52

Беременность была вторая. Первая прошла очень хорошо, здавала тогда анализы на ТОРЧ, всё было нормально. Вируса герпеса небыло.

Замершая беременность случилась месяц назад.

Дополнение автора от 06.11.11 19:52:45

Ещё во время беременности сдавала анализ на бакпосев и обнаружили стафилокок.  При бактериологическом исследовании материала «отделяемое из МПС» выделено: Staphylococcus saprophyticus — 10^5 кое/мл

Он мог стать причиной замершой беременности?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ничего особенного и уж тем более страшного.

Во время берменности Вам нельзя контактировать с незнакомыми кошками — есть риск заразиться токсоплазмозом, т.к. им Вы еще не болели.

Краснухи можно не бояться — есть иммунитет.

Цитомегаловирус вы тоже перенесли в прошлом — не страшно.

Герпес-вирус в настоящий момент активный, либо Вы его подхватили относительно недавно, либо он реактивировался. В плане будущей беременности- нужно бы до беременности поднять противовирусный иммунитет. Оптимально — витамины, здоровый образ жизни, закаливание, ну и, возможно, врач назначит Вам иммуномодуляторы.

Причиной ЗБ могли быть эти ифекции, если вы их перенесли во время той самой Б. Если это было давно, то это возможно в отношении краснухи, цитомегаловируса, если недавно — то причиной мог быть герпес-вирус (по Вашим результатам).

Но TORCH-инфекции могут не объяснять ЗБ именно у Вас, причин может быть огромное множество, нужно очно проконсультироваться у акушера-гинеколога и в медико-генетической консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, Staphylococcus saprophyticus — это практически нормальная флора.